Даты и место проведения будут уточняться, следите за обновлениями
Даты | Название соревнования | Место проведения | Ответственная организация | Примечания |
2011 год | ||||
СЕНТЯБРЬ | ||||
06-09 | Открытое первенство города Москвы юниоры, все виды |
л/д "Москвич" | Москомспорт, ФФКМ |
Отбор на этапы Гран При среди юниоров |
ОКТЯБРЬ | ||||
14-15 | Открытые соревнования «Осенние встречи» | ЛДС «Созвездие» | ФСО «Хоккей Москвы» ДЮСШ «Созвездие» |
Одиночное катание |
14-15 | Открытое первенство на призы Президента Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы 1 спортивный разряд, КМС |
л/д «Хрустальный» | СДЮСШОР № 37, ФФКМ |
|
28-29 | Открытые соревнования по женскому одиночному катанию «Приз первой чемпионки мира Бутырской М.В.» КМС, 2,1 сп.разряды |
л/д «Крылатское» | УОР № 2, ФФКМ |
Только женское одиночное катание |
НОЯБРЬ | ||||
Открытые соревнования "Золотая осень-2011" сп.разряды |
л/д "Орбита", г. Зеленоград |
ДЮСШ № 10 | Одиночное катание | |
19-20 | Открытое первенство города Москвы по синхронному катанию – II этап Кубка России по синхронному катанию на коньках все разряды |
л/д «Мечта» | ФФКМ | Отбор на чемпионат и первенство России по синхронному катанию на коньках |
опред. | Первый этап открытых соревнований по танцам на льду «Мемориал А.Ю. Беляевой» сп.разряды |
л/д «Мечта» | ФФКМ | Только спортивные танцы на льду |
14-15 | Открытое Первенство ФСО «Хоккей Москвы» |
л/д Центральный |
ФСО «Хоккей Москвы» | Одиночное катание |
ДЕКАБРЬ | ||||
29 ноября – 3 декабря | V этап Кубка России – Ростелеком - открытый Чемпионат города Москвы | л/д "Москвич" | Москомспорт, ФФКР, ФФКМ |
Одиночное катание, спортивные пары, спортивные танцы на льду Отбор на чемпионат России, Зимнюю Спартакиаду Молодежи и Юношеские Олимпийские игры |
08-11 | Мемориал Сергея Волкова (короткая и произвольная программы) старшая группа 1999-2000 г.р. (1 сп.разряд), младшая группа 2001 г.р. и моложе |
л/д "Москвич" | ФФКМ, ЭШВСМ «Москвич» |
Одиночное катание |
15-16 | Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках на приз трехкратной Олимпийской чемпионки Ирины Родниной 3,2,1 юн.разряды, 1,2 сп.разряды |
л/д «Центральный» | ДЛС «Центральный», ФФКМ |
Одиночное катание |
20-21 | Открытое первенство СДЮСШОР «Серебряные коньки» 3 юн.разряд – КМС |
л/д «Умка» | СДЮСШОР № 1 | Одиночное катание |
25-26 | Открытые соревнования «Звезда Мечты» | л/д «Мечта» | УОР № 4 им. А.Я.Гомельского | - |
26-28 | Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию на коньках на Призы Деда Мороза юн.фигурист – 2 сп.разряд |
т/к ЦСКА | СДЮШОР ЦСКА | Одиночное катание |
26-28 | Открытые коммерческие соревнования по фигурному катанию на коньках «Рождественские Встречи» все разряды |
л/д «Орбита», г. Зеленоград |
ДЮСШ № 10 | Одиночное катание |
29-30 | Открытые соревнования ДЮСШ Марьино «Новогодний приз 2012» 3 юн. - 1 сп. разряды |
л/д «Марьино» | ДЮСШ Марьино | Одиночное катание |
2012 год | ||||
ЯНВАРЬ | ||||
9-10 | I Этап Первенства города Москвы среди ДЮСШ АО 2,1 сп.разряды и КМС |
л/д «Радужный» | ФФКМ, Москомспорт | Одиночное катание |
11-12 | Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках на приз ЗТР РФ и СССР Е.А.Чайковской 3,2,1 юн. и 2,1 сп.разряды |
л/д «Янтарь» | ШСМ «Конек Чайковской» | Одиночное катание |
Открытые соревнования «Зеленоградская снежинка» юн.разряды |
л/д "Орбита", г. Зеленоград |
ДЮСШ № 10 | Одиночное катание | |
28-29 | Открытые соревнования «Учимся побеждать», посвященные великому тренеру ХХ века С.А. Жуку | л/д «Мечта» | УОР № 4 им. А.Я.Гомельского | - |
23-25 | Открытый кубок по фигурному катанию на коньках УОР №4 им. А.Я. Гомельского | л/д «Мечта» | УОР № 4 им. А.Я.Гомельского | - |
ФЕВРАЛЬ | ||||
1-2 | Открытое первенство СДЮСШОР № 1 по фигурному катанию на коньках «Серебряные коньки 2012» | л/д «Умка» | СДЮСШОР № 1 | Одиночное катание |
12 | II этап первенства Москвы среди ДЮСШ АО по 1 юношескому разряду 1 юн. |
л/д «Мечта» | ФФКМ, Москомспорт | Одиночное катание |
15-16 | Открытое первенство ДЮСШ «Созвездие» | ДЮСШ «Созвездие» | ФСО «Хоккей Москвы» ДЮСШ «Созвездие» |
Одиночное катание |
15-18 | Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст) | л/д "Москвич" | Москомспорт, ФФКМ |
Одиночное катание Отбор на первенство России (мл.возраст) |
Открытые соревнования по парному катанию на коньках на призы ЗТР СССР Н.А. Жук 1 сп.разряд, КМС |
Определяется | ФФКМ | - | |
24-27 | Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по одиночному катанию «Звездочка», посвященные Дню Защитника Отечества юн.фигурист – 1 сп.разряд |
т/к ЦСКА | СДЮШОР ЦСКА | - |
МАРТ | ||||
28 февраля – 2 марта | Первенство города Москвы среди юношей и девушек (старший возраст) по фигурному катанию на коньках все виды |
л/д «Мечта» | Москомспорт, ФФКМ |
Отбор на первенство России (ст.возраст) |
5-6 | Классификационные соревнования по разрядам «Юный фигурист»,3 юн., 2 разряд | ДЮСШ «Созвездие» | ФСО «Хоккей Москвы» ДЮСШ «Созвездие» |
Одиночное катание |
10 | Городские открытые массовые соревнования по фигурному катанию на коньках среди танцевальных коллективов на льду | л/д «Мечта» | ФФКМ | - |
13-14 | Второй этап первенства города Москвы по танцам на льду «Мемориал М.И. Гуревича» сп.разряды | тренировочный каток СДЮШОР «Юность Москвы» | СДЮШОР «Юность Москвы», ФФКМ | Только спортивные танцы на льду |
21-23 | Открытое первенство СДЮСШОР «Юность Москвы» фигурного катания на коньках памяти И.С.Русакова 1 спортивный разряд, КМС |
т/к «Мегаспорт» | СДЮШОР «Юность Москвы», ФФКМ |
95 год и моложе |
25 | I Этап Первенства среди танцевальных коллективов на льду 10.00 - 13.00 |
л/д «Медведково» | ФФКМ | Отбор на финал |
26-27 | Межрегиональное лично-командное Первенство по фигурному катанию на коньках «КРЫЛАТЫЕ НАДЕЖДЫ – 2012» 2004-1995 г.р., 2004-1995 г.р., юн.и сп.разряды, КМС |
л/д "Орбита", г. Зеленоград |
ДЮСШ № 10 | - |
26 | III этап первенства Москвы среди ДЮСШ АО по 2-му юношескому разряду 2 юн. |
л/д «Синяя птица» | ФФКМ, Москомспорт | Одиночное катание |
27 | IV этап первенства Москвы среди ДЮСШ АО по 3-му юношескому разряду 3 юн. |
л/д «Умка» | ФФКМ, Москомспорт | Одиночное катание |
опред. | Третий этап открытых соревнований по танцам на льду «Мемориал Т.Кузьминой» сп.разряды |
л/д Янтарь | ФФКМ, ШФК «Конек Чайковской» | Только спортивные танцы на льду |
опред. | Открытый Кубок города Москвы по синхронному катанию ювенайл, преновис, смешаный возраст |
Определяется | ФФКМ | - |
АПРЕЛЬ | ||||
5-6 | Открытое первенство города Москвы в парном катании на призы «ЗТР Н.А. Жук» 1 сп.разряд, КМС |
л/д «Вдохновение» | ФФКМ | парное катание |
3-6 | Открытое первенство по фигурному катанию на коньках на призы Московского физкультурно-спортивного клуба «Юный Динамовец» одиночное катание, 3 юн.р. - 2 сп.р. |
УТБ ОХК «Динамо» | МФСК «Юный Динамовец» | - |
07-08 | Открытый турнир ГБОУ МССУОР №4 по фигурному катанию «На призы Героя России, летчика – космонавта А. Лазуткина» сп.разряды |
л/д «Мечта» | УОР № 4 им. А.Я.Гомельского | - |
10 | Финал Первенства г. Москвы среди ДЮСШ АО и СДЮСШОР юношеские разряды |
ШСМ «Конек Чайковской» | ФФКМ, Москомспорт | Одиночное катание |
10-11 | Финал первенства города Москвы по танцам на льду сп.разряды |
Д/с «Сокольники» | ФФКМ | Только спортивные танцы на льду |
12-14 | Открытое первенство СДЮСШОР «Москвич» по фигурному катанию на коньках 3,2,1, юн.,2 сп. разряды, КМС |
л/д Москвич | ЭШВСМ «Москвич» | - |
14 | Открытые соревнования «II Этап Первенства среди танцевальных коллективов на льду» | л/д «Радужный» | ФФКМ | Отбор |
19-20 | Открытые соревнования УОР № 2 «Открытый кубок Кенгуру-2012» юн.фигурист, 3,2,1 юн.разряды |
л/д «Крылатское» | УОР № 2 | - |
21 | Финал первенства среди танцевальных коллективов на льду | л/д «Медведково» | ФФКМ | - |
21-22 | Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек на приз ЗМС Марины Черкасовой юн.и сп.разряды |
л/д «Умка» | СДЮСШОР № 1 | - |
24-27 | Открытое первенство ГБОУ ДОДСН ФСО «Юность Москвы» СДЮСШОР «Юность Москвы» по фигурному катанию на коньках 3,2,1 юн.разряды, 2 сп.разряд |
т/к «Мегаспорт» | СДЮШОР «Юность Москвы» | - |
опред. | Открытые соревнования "Весенние ласточки" 2004-2003 г.р., 3 юн.разряд |
л/д "Орбита", г. Зеленоград |
ДЮСШ № 10 | - |
МАЙ | ||||
10-13 | Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные памати ЗТ СССР Толмачевой-Гранаткиной Т.А. 3,2,1 юн.разряды, 1,2 сп.разряды, КМС |
л/д "Радужный" | ДЮСШ № 7, ФФКМ |
- |
14-15 | Открытые соревнования «Поверь в Мечту» | л/д «Мечта» | УОР № 4 им. А.Я.Гомельского | - |
16-17 | Лично-Командный Кубок ФСО «Хоккей Москвы» по фигурному катанию на коньках | л/д «Новокосино» | ФСО «Хоккей Москвы» | Одиночное катание |
21-22 | Открытое первенство ДЮСШ «Серебряные акулы» все разряды |
л/д «Серебряный» | ФСО «Хоккей Москвы» ДЮСШ «Серебряные акулы» |
Одиночное катание |